Миша из куска проволки сделал треугольную рамку со соторонами 9см,6см и 5см. найди периметр рамки


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Дано      решение
a-9        p=a+b+c
b-6        p=9+6+5=20
c-5         ответ 20
p?
Отвечает Николаева Вики.
9см+6см+5см *3=60
Ответ: 60 см периметр