Сократите,разложив числитель и знаменатель на множители. а) (с+2)^2 --------- 5с^2+10с


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
Решение
[(c + 2)²] / [(5c² + 10c)] = [(c + 2)²] / [5c*(c + 2)] = (c + 2) / 5c