5х+6у=107 4х-2у=4 Решите системы уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
5х+6у=107
4х-2у=4
х=(4+2у)/4=2(2+у)\4=(2+у)\2
5((2+у)/2))+6у=107
5(2+у)+12у=214
10+5у+12у=214
17у=204
у=204:17
у=12
4х-2*12=4
4х=4+24
х=28:4
х=7

проверка

5*7+6*12=107
107=107
4*7-2*12=4
  4=4