Как решить задачу 4 класса. Если около каждого дома посадить по 9 саженцев то не хватит 100

саженцев, а если по 5 саженцев,то 20 саженцев останется. сколько домов?Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
Х - это количество домов 
9х - количество саженцев, если садить по 9 
9х-100 - ведь 100 саженцев не хватает 
5х - количество саженцев, если садить по 5 
5х+20 - так как 20 останется 
Приравниваем уравнения: 9х-100=5х+20 
9х-5х=20+100 
4х=120 
х=120/4 
х=30 количество домов
Отвечает Бочарова Анастасия.
X=9y-100. x=5y+20. 2x=14y-80. x=7y-40. 0=2y-60 y=30 x=170 (x-число саженцев. y-число домов)