Вычислить наиболее удобным способом -32,3×7 10/13+2 3/13×(-32,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
- 32,3×7 10/13+ 2 3/13×(-32,3) = -323
(7 10/13 =7,8) (2 3/13= 2,2)
1. - 32,3 × 7,8= -251,94
2. 2,2 ×(-32,3)= - 71,06
3. - 251,94 +(-71,06)= -323