X+X-20=X+5 упростите вырожение и выполни проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.
Х+х-20=х+5,
х-20=5,
х=5+20,
х=25.
Проверка:
25+25-20=30
25+5=30
25+25-20=25+5
Ответ: 25.

Отвечает Азаматов Азат.
x+x-20=x+5
Перенесем с переменной влево, без переменной перенесем вправо.
x+x-x=5+20
x=25

Проверка: Я подставил 25, вместо х. Получим:
25+25-20=25+5
50-20=30
30=30