2/3+8/9= Это дроби)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.
2/3 + 8/9
Приводим к общиму знаменателю.
2/3 домножаем на 6
8/9 на 2
Получается:

12/18 + 16/18 = 28/18 = 1 целая 10/18
Сокращаем:
Получается 1 целая 5/9
Вот так.
Отвечает Волкова Лиана.
2/3 + 8/9 = 6/9 + 8/9 = 14/9 = 1 5/9.