Периметр прямоугольника равен 24 см. длина прямоугольника вдвое больше его ширины . вычисли длину и

ширину этого прямоугольника. задача 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
24:4=6 см сторона квадрата.
6-+2= 4 и6
6+2=8
6-2=4
Проверка: 8+8+4+4=24 см
Ответ: 8см длина; 4 см. ширина.