Пекарь купил 3 кг сахара по 20 рублей за 1 кг Сколько денег было у пекаря. если он истратил в 3

раза больше.чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.

3*20=60(руб)-истратил на 3 кг муки                                                                    60/3=20(руб)-осталось                                                                                     60+20=80(руб)-было всего денег

Отвечает Киселёв Даниил.
Он заплатил-истратил всего=кол-во сахара*на цену 1-ного кг сахара=3*20=60, если он истратил в 3раза больше чем у него осталось, то осталось у него в 3 раза меньше чем он истратил т.е он истратил=60:3=20 кг. значит всего у него было=60+20=80рублей