Из двух городов, длина пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали

автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость автобуса 56 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Назар.

Ответ:

192 км

Пошаговое объяснение:

S = 240 км - расстояние между городами

v₁ = 80 км/ч - скорость автомобиля

v₂ = 56 км/ч - скорость автобуса

t = 2 ч - время

Найдем скорость сближения:

(v₁-v₂)

Найдем на сколько сблизятся за 2 часа:

(v₁-v₂)*t

(80-56)*2 = 24*2 = 48 км

Найдем сколько километров будет между ними через 2 ч:

S-(v₁-v₂)*t = 240 - (80-56)*2 = 240 - 48 = 192 км