В семье отец мать и сын заработали 4150 руб.Отец заработал больше сына на 490 руб., а мать меньше

сына на 90 руб. Сколько денег заработал каждый их них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина София.
4150-490+90=3750
3750:3=1250руб сын
1250-90=1160 руб мать
1250+490=1740 руб отец
ответ: 1740; 1160; 1250
Отвечает Морозов Кирилл.
1)4150 - 490 - 90 =3570 руб - осталось
2)3570/3 = 1190руб - у матери
3)1190+90=1280 руб - у сына
4)1280 + 490=1770 руб - отец