Задача: Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 кв.м расходовали 3 т

900 кг асфальта. Сколько всего тонн астфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.
1)250*24=30000(кв.м)S улицы
2)30000:100=300(раз) по 100кв.м
3)300*3900=1170000кг(1170тонн) асфальта израсходовали