Решите уравнение, заранее спасибо (x-4):5=(2x-3):3


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Семён.
Решаем способом пропорции
(x-4)*3=(2x-3)*5
3x-12=10x-15
3x-10x=-15+12
-7x=-3
x=3/7