Задача. Тыквы растут на грядке, ширина которой 1 м 12 см , а длина в 3 раза больше ширины.

Вычислите площадь грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1м 12см= 112 см
1) 112*3= 336 (см)- длина
2) 336*112= 37632 (см)= 376м 32см
Ответ: S= 376м 32см
Удачи)))