Число -0,6 является корнем уравнения 1) x-0,6=0 2) -5x+3=0 3) 5x+6= -3 4)5x+6=3 Решите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Подставляем в каждое уравнение х=-0,6
1) -0,6-0,6=-1,2  \neq 0
2) -5*(-0,6)+3=3+3=6  \neq 0
3) 5*(-0,6)+6=3  \neq -3
4) 5*(-0,6)+6=3 = 3
-0,6 является корнем 4го уравнения

Либо решаем каждое уравнение:
1) х-0,6=0
х=0,6
2)-5х+3=0
-5х=-3
х=(-3)/(-5)
х=0,6
3) 5х+6=-3
5х=-9
х=-9/5
х=1,8
4) 5х+6=3
5х=-3
х=-0,6