Периметр прямоугольника равен 6 дм 8см,одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника. Прошу помочь пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
1 дм = 10 см
6 дм 8 см = 68 см
1 дм 6 см = 16 см
68-(16+16) = 36 см
36:4=9 - меньшая сторона
9+16= 25 - большая сторона 
S=ab
S=9*25=225 см2 
225 см2 это площадь твоего прямоугольника