Если с грузовой платформы снять груз массой 3 т 983 кг и заменить его грузом 7т 267 кг,то масса

платформы с грузом станет равна 12т. Чему была равна масса платформы вместе с грузом первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Егор.

1)12000-7267=4733кг(4т 733кг)-масса платформы.

2)4733+3983=8716кг(8т 716)-масса платформы с грузом первоначально.

Отвечает Фролов Ваня.

12т=12000 кг
7т267кг=7267
3т983кг=3983
1)12000-7267=4733(кг)-вес платформы

2)4733+3983=8716(кг)-общий вес

Ответ 8716 кг