Два вертолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях.через 3ч расстояние между ними

стало 1200км.Первый вертолёт летел со скоростью 170км/ч.найди скорость второго вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) 170*3=510 (км) - пролетел первый вертолет за 3 часа.
2) 1200-510=690 (км) - пролетел второй вертолет
3)  690/3=230 (км/ч) - скорость второго вертолета
Ответ: 230 км/ч - скорость второго вертолета.


Отвечает Житомирская Ася.
1)210*2=420(км) -расстояние вертолёта.
2)840-420=420(км) -расстояние самолёта.
3)420:3=140(км/ч) -скорость самолёта
Ответ: 140 км/ч скорость самолёта