1 1/6х-3=1 2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.
1 \frac{1}{6} x-3=1 \frac{2}{3} \\  \frac{7}{6} x-3= \frac{5}{3}  \\ \frac{7}{6} x= \frac{5}{3} +3 \\  \frac{7}{6} x= \frac{5}{3} + \frac{3}{1} = \frac{14}{3} \\ x=\frac{14}{3}:\frac{7}{6} \\ \boxed{ x= \frac{2}{0,5} \bold{=4}}.