ПомогитеСреднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разность равно 4. Найдите эти

числа.Составив систему уравнений и решите её способом сложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.
Если решать способом сложения то  ( а+в)/2=19   или  умножили обе части на 2 и  получили
а+в =38
а-в = 4
а+в+а-в=42 
2а=42
а=21
в= а-4= 21-4=17   это одно решение  больше баллов не надо
в=38-21 = 17