Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 пирожков с рисом. За обедом дети съели 18 пирожков с

капустой,а с рисом на 2 больше. На сколько больше осталось пирожков с капустой, чем с рисом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
1) 30 - 18 = 12 - осталось пирожков с капустой
2) 18 + 2 = 20 - съели пирожков с рисом
3) 25 - 20 = 5 - осталось пирожков с рисом
4) 12 - 5 = 7 - на столько больше осталось пирожков с капустой
Ответ: пирожков с капустой осталось на 7 больше