Помогите пожалуйста решить такое задание:Найдите общий делитель чисел 588 и 1820, 1000 и 3207, 420

и 990.Я знаю какие будут делители но как их разложить и как найти сам делитель

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.
588 | 2
294 | 2
147 | 3
49   | 7
7     | 7
1

1820 | 2
910   | 2
455   | 5
91     | 7
13     | 13
1

НОД(588, 1820) = 2*2*7 = 28

1000 | 2
500   | 2
250   | 2
125   | 5
25     | 5
5       | 5
1

3207 | 3
1069 | 1069
1

НОД(1000, 3207) = 1

420 | 2
210 | 2
105 | 3
35   | 5
7     | 7
1

990 | 2
495 | 3
165 | 3
55   | 5
11   | 11
1

НОД(420, 990) = 2 * 3 * 5 = 30