первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 часа , а следующие 3 ч- по 7

деталей в час. сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.
За первые 2 часа выточил 2*12 = 24 детали, за следующие 3 часа 3*7 = 21 деталь.
Всего 24+21 = 45 деталей за 2+3 = 5 часов.
В среднем в час вытачивал 45:5 = 9 деталей.