В магазине на трёх полках стояли 52 банки консервов. Когда с одной полки взяли 16 банок, а с другой

- 9 банок, то на трёх полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке? УСЛОВИЕ????

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
1)16+9=25(бан.)-взяли с 2 полок
2)52-25=27(бан)-на 3 полках поровну
3)27:3=9(бан)
Ответ:9 банок на каждой полке.