Найдите значение выражения,с решением пожалуйста. (1 2/3 + 2 4/9) : (4 26/27 - 2 2\9).


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Пишу сразу действия
1)1 2/3 + 2 4/9= 1 6/9+2 4/9=3 10/9=4 1/9
2)4 26/27 - 2 2/9= 4 26/27 - 2 6/27=2 20/27
3)4 1/9 :2 20/27= 37/9*27/74=3/2=1 1/2=1,5