Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=5/(x^2+4) в точке с абсциссой Xo=1.Ответ

записать в виде y=kx+bЕсли не сложно распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
Значение производной данной функции в точке х = 1 равно:
-10*1/(1² + 4)² = - 2/5

Значение функции в точке х = 1 равно:
5/(1² + 4) = 1

Уравнение касательной к графику функции в данной точке:
у = 1 - 2/5(х - 1) = - 2/5х + 1 2/5

Ответ: у = - 2/5х + 1 2/5