Решите уравнение: 6 3/11+x=10 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.
6 3/11 + х = 10 6/7
х = 76/7 - 69/11
х = 836/77 - 483/77
77х = 836 - 483
77х = 353
х = 353 / 77
х = 4 45/77


Отвечает Попов Дмитрий.
6 3\11+х=10 6\7
х=10 6\7-6 3\11=4+(6*11\77-3*7\77)=4+45\77=4 45\77
х= 4 45\77
проверка
6 3\11+4 45\77=10 6\7
10+(3*7\77+45\77)=10 6\7
10+66\77=10 6\7
106\7=10 6\7