Из леса принесли 180 рыжиков мама засолила 45% всех грибов 1дробь3 часть оставшихся грибов

подготовила для супа остальные грибы изжарили. сколько грибов изжарили ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
180 :100*45=81 рыж. - засолила
180-81=99 рыж. - осталось
99:33*1= 33 рыж. - подготовила для супа
99-33=66 рыж. - изжарили
Ответ:66 рыж.

Проверка:81+33+66=180