Собственная скорость лодки 6,2 км/ч,а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала лодка прошла 1,4

ч,против течения, а затем 0,8ч по течению. Какой путь лодка прошла за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
1)(6,2+2,2)×0,8=6,72км-плыл по течению
2)(6,2-2,2)×1,4=5,6км-плыл по течению
3)6,72+5,6=12,32км-плыл всего