Раскройте скобки 1:4=5x:8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
1:4=5х:8
4*5х=1*8
20х=8
х=8/20=2/5=0,4

Не знаю правильно ли, это тема по пропорциям