Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.
1) велосипедист успел проехать 15км*3=45 км до того как выехал мотоцикл
2) скорость мотоцикла равна 15*3=45км/ч
3) пусть х это время через которое они встретелись тогда велосипедист проехал 15х+45км
а мотоцикл проехал 60х
так как они встретелись то их расстояния равны
15х+45=60х
45х=45
х=1час
ответ: через 1 час
Отвечает Толстыкин Егор.
Скорость мотоциклиста =15*4=60км/ч (60-15)*х=45 х=1час