Задача. Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг для кошек в одинаковых пакетах. Сколько

пакетов с кормом каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
120 - 75 = 45 кг - разница
45 : 3 = 15 кг - масса одного пакета
120 : 15 = 8 пакетов сухого корма для собак было куплено
75 : 15 = 5 пакетов сухого корма для кошек было куплено
Отвечает Гималетдинов Руслан.
(120-75)÷3 = 15 - вес одного пакета
75÷15 = 5 пакетов - для кошек
120÷15=8 пакетов для собак