в двух мешках 1,28 ц муки.в первом мешке на 0,12 ц муки больше,чем во втором.сколько центнеров муки

в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрище Танька.

х + (х + 0,12) = 1,28

2х + 0,12 = 1,28

2х = 1,28 - 0,12

2х = 1,16

х = 0,58

0,58 (ц) - во втором мешке

 

0,58 + 0,12 = 0,7 (ц) - в первом мешке

Отвечает Слизова Кристина.

0.7 в первом, 0.58 во втором,все в центнерах