Десять плацкартных вогонов перевозят на 162 пассажиров больше чем 7 таких же купейных вагонов.

Сколько пассажиров перевозит один плацкартный вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.
1)10-7=3 (вагонов)-разница
2)162:3=54 (пассажиров)-в одном вагоне
3)54*7=378 (пассажиров)- в купейных вагонах
4)378+162=540(пассажиров)
Ответ:540 пассажиров
или
3)54*10=540 (пассажиров)
10-7=3вагона плацкартных больше
162:3=54 пассажира перевозит 1 плацкартный вагон
Отвечает Коваленко Владислав.
1)10-7=3 (вагонов)-разница
2)162:3=54 (пассажиров)-в одном вагоне
3)54*7=378 (пассажиров)- в купейных вагонах
4)378+162=540(пассажиров)
Ответ:540 пассажиров                                                       Удачи в задачах)