Два участка земли имеют: один-форму прямоугольника, а другой форму квадрата . Периметры участков

одинаковы. Ширина прямоугольника равна 60 м, а длина- в 2 раза больше . Какова длинна участка квадратной формы

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
60*2=120 метров длина
S=2(a+b)
S=120+240
S=360м2
360:4=90м сторона квадрата