На полке стояло 6 книг на испанском языке, на английском на 21 книгу больше, чем на испанском, а на

французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1)21+6=27
2)27-18=9
27+6+9=42
Отвечает Рудакова Ирина.
6+21= 27 книг( на англ)
27-18=9 книг( на франц.)
6+27+9= 42 книги