Первая бригада сшила за 5 дней 30 костюмов,а вторая бригада за 6 дней-18 костюмов.За сколько дней

они сошьют 63 костюма,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.
5:30=6 (к.)- 1 бригада за 1 день 18:6=3(к.) -2 бригада за 1 день 6+3=9(к.)- общее кол-во за 1 день 63:9=7(д.) За 7 дней, если будут работать вместе