При пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. а)Кусок

сплава весит 350 г.Сколько в нём содержится свинца и сколько олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
Решение:
1. Всего в сплаве частей свинца и олова:
2ч+5ч=7ч
2. Сколько весит одна часть:
350г : 7ч=50г
3. В сплаве содержится свинца:
50г*2ч=100г
4. В сплаве содержится олова:
50*5ч=250г