Найдите знаки + и - , не заключённые в скобки , и выдели части выражений . Выполни вычисления

2*3*4-(20:5+3)+152607-6*6:(13-4)+48:854:(21-15)*8-63:7-(134-128)

Ответы на вопрос

Отвечает Алистратов Арсений.
2 * 3 * 4  -  (20 : 5 + 3) + 152 = 169           
                1) 20 : 5 + 3 = 4 + 3 = 7             
                2) 2 * 3 * 4 = 6 * 4 = 24             
                3) 24 - 7 + 152 = 17 + 152 = 169

607  -   6 * 6 : (13 - 4)   +   48 : 8  = 609            
               1) 6 * 6 : ( 13 - 4) = 6 * 6 : 9 = 36 : 9 = 4             
               2) 48 : 8 = 6             
               3) 607 - 4 + 6 = 609

54 : ( 21 - 15 ) * 8   -   63 : 7   -   ( 134 - 128 ) =  57
             1) 54 : ( 21 - 15 ) * 8 = 54 : 6 * 8 = 9 * 8 = 72             
             2) 134 - 128 = 6             
             3) 63 : 7 = 9             
             4) 72 - 9 - 6 = 57

( первым действием всегда считаем то, что в скобках....  именно в этом порядке я и делала)