Помогите решить уравнения 15*(е+2):7=6*(2е+7):7 5*(с+3):6=8*(10-с):6 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
15е+30.
7=12е+6,
-12е=6-7,
-12е=-1,
е=12.
5с+15.
6=80-8с:6,
8с=80-6:6,
8с=80,
с=80:8,
с=10.