из одного и того же пункта одновременно в протиположных направлениях вышли два пешехода.Через 3 ч

расстояние между ними стало 21 км.найдите скорость второго пешехода,если скорость первого 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Андрей.

3 * 4 = 12 км прошел первый пешеход за 3 часа

21 - 12 = 9 км прошел второй пешеход за 3 часа

9 : 3 = 3 км/ч скорость второго пешехода.

Отвечает Константинов Ваня.

4 км/ч - скорость 1-ого

х км/ч - скорость 2-ого

3 ч - время

21 км - расстояние

Уравнение:

3х+(3*4)=21

3х+12=21

3х=21-12

3х=9

х=3

Ответ: 3 км/ч - скорость вторгшо пешехода.