В треугольнике АВС угол С равен 90, синус А =корень из 7/4. Найдите синус В


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
1.
∠B = 90° - ∠A, 
sin ∠B = sin(90° - ∠A) = cos ∠A 

2.
sin²∠A + cos²∠A = 1,
cos²∠A = 1 - sin²∠A, 
cos²∠A = 1 - (√7/4)² = 1 - 7/16 = 9/16, 
cos∠A = √(9/16) = 3/4, 

3.
sin∠B = cos∠A  = 3/4

Ответ: sin ∠B = 3/4