У двох однакових мишках зерна на 4ц 20кг менше ниж усеми таких самых мишках. Скильки всього зерна у

цих мишках

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

1) 7 - 2 = 5 мешков разница в количестве

2) 4 ц 20 кг = 420 кг : 5 = 84 кг в 1 мешке

3) 7 х 84= 588 кг в семи мешках

4) 2 х 84 = 168 кг в двух мешках

5) 588 + 168 = 756 кг = 7 ц 56 кг во всех мешках

Отвечает Садик Анастасия.

Разница в количестве мешков составляет 5, а значит в пяти мешках 420 кг, значит в одном мешке 420:5=84(кг), тогда 84*9=756(кг) в 9 мешках. Якщо на українській  мові, то це 4 клас. Бідні наші діти!!! Це дуже важко пояснити дитині.Но спробуйте. Таких задач у підручнику багато.