Log1/3(x+1)=-2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
log1/3(x+1)=-2

Сначала находишь ОДЗ(область допустимых значений).

ОДЗ: х + 1 > 0 
         x > -1 

log1/3(x+1)=-2

1/3⁻² = x + 1
3² = x + 1
9 = x + 1
x = 8

8 > -1  , ответ соответствует ОДЗ

Ответ: 8
Отвечает Крестовоздвиженская Аня.
log_{1/3}(x+1)=-2\\x+1>0\\x>-1\\log_{1/3}(x+1)=log_{1/3}9\\x+1=9\\x=8>-1\\\\x=8