1)вычисли площадь каждого квадрата 7 см 8 дм 20 м 11 км; 2)Вычисли площадь каждого

прямоугольника.(Сначала вырази длину сторон в одинаковых единицах длины.)7см и 2дм=; 40см и 15дм; 2м и 25см 50м и 400см; 30дм и 12м; 4дм и 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
1) Площадь квадрата по формуле
S = a² = a*a.
ОТВЕТЫ 49 см² и 64 дм² и 400 м² и 121 км²
2) Площадь прямоугольника по формуле
S = a*b
1)  7 см и 20 см. S = 7*20 = 140 см²
2) 4 дм и 15 дм. S = 4*15 = 60 дм²
3) 200 см и 25 см.  S = 200*25 = 5000 см²
2 м и 0,25 м. S = 2*0.25 = 0.5 м²
4) 3 м и 12 м.  S= 3*12 = 36 м²
5) 4 дм и 30 дм.  S= 4*30 = 120 дм²