2-3 1/7*(4 2/3-2 5/8):1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
5/9+1 5/7*(4 2/3-2 5/8):1 3/4=2 5/9
1. 4 2/3-2 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24
2. 1 5/7*49/24=12/7*49/24=7/2
3. 7/2:1 3/4=7/2:7/4=2
4. 5/9+2=2 5/9

2-3 1/7 *(2-1 9/11):8/21=1/2
1. 2-1 9/11=2/11
2.3 1/7*2/11=22/7*2/11=4/7
3. 4/7:8/21=3/2=1 1/2
4. 2- 1 1/2=1/2