1) x-3y=2 xy-4y=8 2) x^2+y^2+2xy=4 x-y=4 (решите пожалуста способом подстановки)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2).

(x+y)^2=4; (y+4+y)^2=4; 2y+4=+-√4=+-2; y₁=(2-4)/2=-1; y₂=(-2-4)/2=-3.

x=y+4; x₁=-1+4=3; x₂=-3+4=1.

1).

x=3y+2; x₁=3*2+2=8; x₂=-4+2=-2.

(3y+2)*y-4y=8; 3y^2+2y-4y-8=0; 3y^2-2y-8=0; y₁,₂=(2+-√(4*25))/6=(2+-10)/6;

y₁=2; y₂=-4/3.