В столовую привезли 48 кг карпов и тёщей. Карпов было в 3 раза больше, чем тёщей. По сколько

килограммов карпов и тёщей привезли в столовую? Прошу ответе без уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 1+3=4(частей)
2)48:4=12(кг)тёща, это 1 часть
3)12•3=36(кг) карпов
Ответ: 12 тёщей, 36 Карпов