Для пирогов закупили 18 кг. кураги, а чернослива в 2 раза меньше, а яблок на 11 кг больше, чем

чернослива. На сколько кг больше купили яблок, чем кураги?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Максим.

1)сколько чернослива?

18:2=9 кг

2)сколько яблок?

9+11=20 кг

3)на сколько яблок больше кураги?

20-18=2 кг 

Отвечает Шурц Ярик.

1) 18 кураги

2) 18/2=9 чернослива

3) 9+11=20 яблок

4) 20-18=2 кг (купили яблок , чем кураги)