1) Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин,а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода.

Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию.На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.
50м/мин *120мин(2часа)=6000м=6км
150м/мин*120мин =18000м=18км
18км-6км=12км - на 12 обгонит велосипедист пешехода за 2часа.
Отвечает Кравець Денис.
50×3=150м/мин скорость велосипедиста
150-50=100м/мин скорость отрыва
100×2 =200метров
200метров=0,2 километра